Потребитель

"Фрау Техника" откроется в барнаульском ТЦ "Первомайский"

Владивостокская сеть DNS подобрала площадку для развития своего нового бренда "Фрау Техника". Магазин откроется в "Первомайском" в конце апреля или начале мая. Пока руководство компании решает, закроется ли сам DNS в этом ТЦ или два формата будут сосуществовать.

Вывеска "Фрау Техника" на ТЦ "Первомайский"
Вывеска "Фрау Техника" на ТЦ "Первомайский"
alex.rep, форум skyscrapercity.com

Формат "Фрау Техника" ориентирован в первую очередь на женщин. Для покупательниц подобран ассортимент товаров, который пригодится в быту: "приготовление и хранение продуктов", "уход за одеждой и помещениями", "климат и техника для дома", "красота и здоровье". В магазине предполагается очень узкий ряд цифровой техники или вовсе ее отсутствие (если все же примут решение вывести DNS из "Первомайского"). Оформление торгового зала будет выполнено в розовых и пурпурных цветах. Это и есть основное отличие форматов DNS и "Фрау Техника".

Наблюдатели уже отметили, что, возможно, запуск "Фрау Техники" стал ответом на активную экспансию в Сибири немецкой сети Media Markt. У "Фрау Техники" не только похожие цвета оформления магазинов, но и название на немецком языке.

Александр Киселев,
руководитель отдела маркетинга DNS в Новосибирске:

В магазине "Фрау Техника" мы намерены поддерживать самые низкие цены на бытовую технику в городе.  В сети бытовой и цифровой техники "Фрау Техника" будет запущена акция - "Скинем 500 рублей от цены конкурента!" Например: стиральная машина у нас стоит 25000 рублей. В магазине конкурента вы нашли такую же модель за 24000 рублей. Исходя из условий акции, вы получаете скидку 500 рублей от цены конкурента. 24000 - 500 = 23500 рублей. Итого, вы покупаете стиральную машину за 23500 рублей.

Напомним, что магазины "Фрау Техника" открыты в ряде городов Сибири, в том числе и в Рубцовске. В Барнауле к магазину в ТЦ "Первомайский" до конца года присоединятся еще несколько.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость