Потребитель

В Барнауле закрывают "ТАСС". На его месте откроется новое заведение

В апреле гриль-бар "ТАСС" перестанет работать по привычному адресу на Ленина, 8. Однако заведение может открыться под новым именем в здании бывшего кинотеатра "Россия" - на месте закрывшегося мужского бара "9 марта". На месте самого "ТАССа" также откроется новое заведение, которое действительно должно будет стать резиденцией алтайских журналистов.

"Умка и Броневик" в "ТАССе".
"Умка и Броневик" в "ТАССе".
Евгения Савина

Директор "ТАССс" Никита Печников подтвердил "Капиталисту" информацию о закрытии. По его словам, бару отказали в продлении аренды. Кроме того, с ноября 2014 года в заведении ощутимо снизился поток посетителей.

Помещение принадлежит краевому управлению по имуществу. Арендатором выступали владельцы ресторана "Тициан", а "ТАСС" занимал помещение по договору субаренды.

Начальник управления по печати и информации Максим Герасимюк подтвердил информацию об уходе "ТАССа" пояснил, что в заведении должно было проходить не менее 52 журналистских мероприятий в год. "Однако такого количества мероприятий для прессы в "ТАССе" не проводилось, а формат заведения нас не совсем устраивал", — сказал "Капиталисту" Герасимюк. Таким образом заведение потеряет статус "резиденции алтайских журналистов". Однако, возможно, у алтайских журналистов появится новая резиденция в том же помещении, но в другом формате.

Максим Герасимюк сообщил altapress.ru, что уже ведутся переговоры с представителем бизнеса, который может открыть в помещении новое заведение.

Максим Герасимюк,
начальник краевого управления по печати и информации:

Нынешний формат заведения нас не устраивает. Во-первых, хочется, чтобы это был настоящий журналистский клуб. Во-вторых, это должно быть место, где можно нормально поесть, а не как сейчас.

При этом новое заведение точно сменит название.

Максим Герасимюк,
начальник краевого управления по печати и информации:

Агентство "ТАСС" не приветствует использование их названия. Пока от них не было юридических претензий, но я получал сигнал от руководства агентства по поводу того, что там не очень довольны использованием их бренда.

Руководители самого гриль-бара также планируют открыть новое заведение. Вероятно, оно появится в кинотеатре "Россия" - на бывших площадях бара 9 марта. "Мы сохраним формат "ТАССа" и коллектив, однако откроемся под новым названием, — сказал Печников.

"ТАСС" открылся в июне 2008 года. Заведение планировалось как резиденция для алтайских журналистов. Однако весной 2009 заведением стал управлять Михаил Рапопорт, известный до этого как владелец "Рок-н-ролл кафе". После этого "ТАСС" стал популярным благодаря концертам популярных рок-групп. В 2014 году Рапопорт отошел от управления заведением, так как стал заниматься бизнесом в Калининграде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость