Потребитель

Паводок может разрушить алтайские энергоподстанции

"Алтайэнерго" ввело режим повышенной готовности из-за ухудшения паводковой обстановки.

Под угрозой подтопления находится подстанция 35/10 кВ "Ремовская" в Локтевском районе. С 9 часов филиал "Алтайэнерго" переведен в режим повышенной готовности. Проводятся мероприятия по обваловке территории ПС. Разработаны схемы резервного электроснабжения потребителей в случае подтопления подстанции.

Как сообщили в пресс-службе организации, талые воды, пришедшие из Республики Казахстан, подтопили Локтевский, Поспелихинский, Рубцовский и Шипуновский районы. Уровень реки Алей поднялся выше критического.

Напомним, что для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций все производственные отделения филиала укомплектованы необходимыми материалами, техникой, оборудованием, автотранспортом, передвижными насосами и плавсредствами, подготовлен аварийный запас материалов. В режиме готовности находятся 20 передвижных дизель-генераторных установок.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю работает единый телефон доверия. Обращения от граждан, в том числе по паводку, принимаются по номеру (3852) 65-82-19 в круглосуточном режиме.

Вместе с тем, барнаульские энергетики уверяют, что паводок не нарушит энергоснабжение города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость