Политика

Видео. Депутат заявил, что российский самолет "Суперджет" — насос по выкачиванию денег из бюджета

"Суперджет" — это крупнейший провал людей, которые возглавляют российскую промышленность, в частности авиастроение, в течение последних 20 лет. Об этом заявил депутат КПРФ Вячеслав Тетекин.

Депутат подчеркнул, что значительная часть комплектующих этого самолета (около 60% — 70%) импортного производства. "Это ни что иное как элемент отверточной сборки. Таким образом, мы поддерживаем не собственное авиастроение, а иностранное", — отметил Тетекин.

По его словам, сегодня "Суперджет" превратился в насос по выкачиванию денег из бюджета. "Это полностью провальный проект и его дешевле закрыть, чем продолжать", — считает депутат, пишет "Росбалт".

"На днях поступило сообщение о том, что правительство выделит компании "Сухой" госгарантии на 600 миллионов долларов. Данную сумму планируется направить на поддержку самолетов "Суперджет". Депутат Тетёкин считает, что "Суперджет" - это крупнейший провал людей, которые возглавляют российскую промышленность, в частности авиастроение, в течение последних 20 лет", - говорится в описании ролика.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость