Фотофакты. На "Динамо" открылся сезон: барнаульцы сыграли вничью с "Иртышом"

22 апреля на своем поле барнаульские динамовцы принимали гостей из Омска. Первый матч после выхода с зимнего перерыва команды сыграли вничью.

Игра "Динамо" - "Иртыш". Барнаул, 22 апреля 2015 года.
Олег Богданов

На послематчевой пресс-конференции главный тренер барнаульской команды Андрей Арефин отметил, что игра получилось по-настоящему весенней: было мало разумности и больше эмоций. "Старались, сражались, хотели порадовать, но не получилось. Нам не хватило реализации", - так он охарактеризовал игру.

Что потеряло и что приобрело в этом сезоне "Динамо-Барнаул"

Первый тайм закончился со счетом 0-0 на табло. В первой половине игры омичи выглядели убедительнее, вратарь Евгений Малофеев несколько раз по-настоящему спасал барнаульские ворота. Начало игры запомнилось болельщикам несколькими потерями, которые допустил Владимир Завьялов у ворот соперника.

После перерыва команды показали совсем другую игру. Ряд замен, которые сделал тренер "Динамо" Андрей Арефин, помогли создать острые моменты у ворот соперника. Омичи же во втором тайме атаковали меньше. Но это не помешало им заставить несколько раз понервничать барнаульских болельщиков. А после одной из атак мяч чудом не влетел в ворота: ударился в перекладину, но не пересек линию ворот.

К концу второго тайма барнаульцы атаковать стали меньше, начали терять мяч. На трибунах могли слышать, как Арефин подойдя к полю советовал игрокам "дорожить мячом".

Андрей Арефин,
главный тренер ФК "Динамо-Барнаул":

Иногда ситуация еще не созрела для того, чтобы активизировать атаку. Тогда нужно подтянуть силы, перестроиться и сохранить контроль над мячом.

Автор единственного гола барнаульцев - Андрей Полянский, реализовавший пенальти после того, как омичи у наших ворот удержали Ивана Старкова.

Новичок Виктор Липин успел отметиться на поле желтой карточкой за грубую игру. Реализовать штрафной игроки "Иртыша" не смогли, но тут же после углового мяч в барнаульские ворота забил Михаил Макагонов.

Вообще в ходе матча Андрей Арефин выпускал на поле всех новичков. Евгений Шпедт вышел в стартовом составе и в начале матча удивил всех ударом головой после углового в створ ворот. Остальные новички вышли во втором периоде.

В целом я игрой новобранцев удовлетворен. Думаю, что Шпедт в целом справился, Цыганов, к сожалению, из-за перенесенной болезни пока не в оптимальной форме, Старков вышел старательно, но был чересчур эмоционален. Липин вышел, честно говоря, хотелось, чтобы чуть сильнее сыграл.

Тренер гостей Сергей Бойко после матча признался, что команда сыграла хуже, чем он ждал, а также посетовал на спорное судейство.

Сергей Бойко,
тренер ФК "Иртыш":

Про судейство не буду говорить: неочевидный пенальти, не засчитанный мяч, который на полметра залетел в ворота Барнаула. Считаю, что если бы и они и мы все забили, сыграли бы 5:5. У нас не получилось войти в игру. Мы немного потеряли игровой ритм из-за того, что после сборов в Турции в Омске негде было тренироваться.