Жизнь

Какие новшества ждут участников "Бессмертного полка" в Барнауле

9 мая 2015 года в третий раз "Бессмертный полк" пройдет по улицам краевой столицы. Акция в Барнауле будет самой масштабной, но не единственной в крае. В этом году ее участников ждет несколько новшеств.

Шествие "Бессмертного полка". Барнаул, 9 мая 2014 года.
Шествие "Бессмертного полка". Барнаул, 9 мая 2014 года.
Олег Богданов

9 мая шествием "Бессмертного полка" завершается большая работа по составлению военной летописи. Всех, кто пожелает присоединиться к "Полку", в этом году будут ожидать в двух точках сбора: на площадке возле кинотеатра "Россия" (проспект Ленина, 71) и на пересечении улицы Молодежной с проспектом Ленина (улица Молодежная, 26, рядом с отделением "Зернобанка"). Администрация Барнаула планирует организовать в местах сбора концертные площадки.

Шествие колонны начнется в 11.00. Исходя из этого вы можете самостоятельно определить время прибытия на удобную для вас точку сбора. Колонна уже традиционно пройдет по проспекту Ленина до улицы Димитрова и далее до проспекта Социалистического. Там на площади Сахарова каждый участник шествия с портретом ветерана получит удостоверение участника юбилейного парада.

Здесь же, как и в прошлом году, будет установлена "Стена Победы". Только в этот раз она будет намного больше. На 15-метровую стену участники памятного шествия смогут вписать имена своих ветеранов Великой Отечественной и оставить записи о них.

Во время проведения парада организаторам будут помогать 200 волонтеров. Они будут работать в местах сбора, во время прохождения колонны, во время выдачи удостоверений. Также добровольцы будут фотографировать желающих на фоне "Стены Победы". После праздника все фотографии будут доступны для копирования на сайте.

Координатор акции "Бессмертный полк" в Алтайском крае — ИД "Алтапресс".

Телефон для справок 8 (3852) 63-53-37.

Справка

За два предыдущих года участие в шествии "Бессмертного полка" в Барнауле приняло около 35 тысяч человек. Единой эмблемой акции стал логотип, придуманный на Алтае арт-директором "Алтапресса" Алексеем Шелеповым. А гимн "Бессмертного полка" написала жительница края Анна Добросмыслова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость