Образование

Школьница из Алтайского края выложила в сеть билет ЕГЭ по русскому языку

Школьница из образовательного учреждения в Камне-на-Оби выложила в сеть фото билета ЕГЭ по русскому языку. Нарушение зафиксировали в каменском лицее № 2, где проводился единый госэкзамен. Об этом рассказал 28 мая глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщает РИА Новости.

ЕГЭ.
ЕГЭ.
obrnadzor.gov.ru

"Сегодня мы установили, что в Алтайском крае в пункте проведения экзамена №6807 было сфотографировано в ходе экзамена экзаменационное задание и выложено в интернет. В течение полутора часов мы установили фамилию сдающей, это девушка. Ее результаты будут аннулированы", — цитирует агентство Кравцова.

Теперь результаты экзамена выпускницы аннулируют.

Экзамен по русскому языку сдали около 12 тысяч выпускников.  Для 216 школьников государственный выпускной экзамен прошел в традиционной форме. Сдача экзамена прошла в 100 пунктах, из них 4 – на дому.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательной программы, составляет 24 балла, для поступления в вуз – 36 баллов. Результаты ЕГЭ опубликуют не позднее 8 июня, сообщили в управлении молодежной политики Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость