Происшествия

Видео. Стало известно расположение двух участков, фигурирующих в деле Игоря Савинцева

Вести22 обнародовали местонахождение двух участков в Барнауле, которые, по мнению следствия, были по заниженной стоимости выделены неким "ооошкам" сити-менеджером Барнаула Игорем Савинцевым, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Игорь Савинцев.
Игорь Савинцев.
Олег Богданов

Журналисты телеканала утверждают, что фирмы, которым (полагает следствие) выделены муниципальные участки по постановлению, подписанному Игорем Савинцевым, связаны непосредственно с сыном сити-менеджера. Но не с тем, который обвиняется в мошенничестве при приватизации муниципальной управляющей компании "Доверие".

Один из участков расположен на пересечении ул. Пролетарской и Социалистического проспекта. На нем возведен торгово-офисный центр. По данным altapress.ru, он пока не функционирует. При этом наблюдатели ранее сообщали нам, что изначально здание строилось как двухэтажное (это было указано на вывеске во время строительства), а в конечном итоге в нем оказалось три этажа плюс цокольный этаж.

Второй участок, по сообщению Вести22, расположен по соседству с усадьбой самого сити-менеджера — на нем построено "то ли кафе, то ли гостиница".

Следственный комитет полагает, что, выделив участки по заниженной стоимости, Игорь Савинцев нанес ущерб Барнаулу - порядка 11 млн рублей.

Кроме того, по информации телеканала, в доме Игоря Савинцева также производились обыски, поскольку на рабочем месте глава администрации отсутствовал. Игорю Савинцеву не избрана никакая мера пресечения — в следственном комитете не настаивают ни на задержании, ни на домашнем аресте. Вести22 также сообщают, что у мэра очень хороший адвокат.

Напомним, что обязанности мэра на время отпуска временно исполняет его первый зам, руководитель аппарата Петр Фризен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость