Спорт

Фотофакты. Как в Павловске открыли Олимпиаду сельских спортсменов Алтая

3 июля в Павловске открыли летнюю Олимпиаду сельских спортсменов Алтая. В этом году в финальную часть соревнований пробились 1,3 тыс. участников. Лидерами по количеству набранных очков в зональных отборочных этапах стали спортсмены из Благовещенского района, за ними — Павловский, Поспелихинский, Смоленский, Бийский и Шипуновский районы. В ближайшие дни олимпиады определятся сильнейшие в 11 видах спорта.

В Павловске открыли Олимпиаду сельских спортсменов Алтая.
В Павловске открыли Олимпиаду сельских спортсменов Алтая.
Олег Богданов

Все соревнования пройдут на спортивных объектах Павловска. В этом году на главном стадионе "Юность" прошла реконструкция. Здесь отремонтировали зрительские трибуны, площадки для игры в баскетбол, волейбол и городошный спорт, полностью перестелили футбольное поле.

По официальным данным, только из краевого бюджета на проведение Олимпиады сельских спортсменов Алтая Павловску было выделено 8,6 млн. рублей.

В Павловске открыли Олимпиаду сельских спортсменов Алтая.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Очень бурно развивается экономика и социальная сфера Алтайского края, меняется инфраструктура. С какой бы стороны мы сегодня не подъехали к Павловску, либо со стороны Барнаула, либо Камня-на-Оби. Либо Ребрихи и Мамонтово, можно обратить внимание, как интенсивно реконструируются дороги в Алтайском крае. Ведется газификация многих сельских территорий, сколько новых объектов социальной сферы, школ, больниц, домов культуры, спортивных площадок появляется на территории края. Хорошеет наша земля, лучшие условия для всестороннего развития каждой личности, каждого жителя Алтайского края открываются сегодня.

В Павловске открыли Олимпиаду сельских спортсменов Алтая.
Олег Богданов

Напомним, традиция проведения Олимпиады сельских спортсменов Алтая появилась еще в 1977 году. Павловск за все историю проведения соревнований принимал ее участников четырежды. Чаще всего в финальном этапе побеждали представители Благовещенского района.

Факт

Всего в отборочных этапах Олимпиады-2015 участвовало более 5 тыс. человек. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость