Происшествия

На озере Ая умер мужчина, к которому отказалась ехать скорая

Трагический случай произошел накануне на озере Ая в Алтайском районе. Здесь от сердечного приступа умер мужчина, к которому не приехала скорая. Очевидцы заявляют, что более 20 человек набирали номер "03", однако медики отказались ехать на вызов.

На озере Ая.
На озере Ая.
Лидия Соколова

О трагическом случае сообщили "Вести Алтай". По данным журналистов, мужчине стало плохо в жару после дальней дороги. Спасатели оказали ему первую помощь. Около 16 минут мужчина подавал признаки жизни, иногда терял сознание. Другие отдыхающие пытались вызвать "скорую", однако медики отказались ехать.

Анна Скворцова,
администратор туристического комплекса "Берёзка":

Я позвонила в нашу айскую "скорую помощь", мне там ответили, что мы, конечно, всё понимаем, но мы отправили машинку в село Алтайское, позвоните 112. Я им тут же набираю и спрашиваю: "Вы машинку отослали к нам на "Берёзку"?" Они мне отвечают: "Это не наша территория".

Сообщается, что один из спасателей пытался на своей машине увезти умирающего до ближайшей больницы. Но мужчина скончался уже в приемном покое. В больнице не оказалось необходимого оборудования.

"Его смерть породила множество тяжелых вопросов по поводу работы здравоохранения в курортной зоне. Представители турбизнеса настаивают на немедленном расследовании и строжайшем наказании виновных", — резюмируют журналисты "Вестей".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость