Спорт

Стало известно, с кем "АлтайБаскет" будет играть в новой лиге

Баскетбольный клуб "АлтайБаскет" в новом сезоне будет выступать в только что созданной лиге. 8 июля руководство РФБ приняло решение об организации нового дивизиона "Б" в Суперлиге, сообщается на сайте федерации.

Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском".
Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском".
Максим Кутузов.

Барнаульскую команду на совещании представлял директор клуба Михаил Панфилов. Ранее altapress.ru сообщал о туманных перспективах команды на предстоящий сезон. Из-за урезания бюджета команда, игравшая предыдущие три сезона в подэлитной Суперлиге, до последнего не знала о судьбе на предстоящий сезон.

Барнаульским футболистам и хоккеистам придется начать сезон с облегченными бюджетами

8 июля стало известно, что клуб будет выступать во вновь созданной Суперлиге "Б", куда вошло большинство команд, которые до этого играли в Высшей лиге.

Помимо "АлтайБаскета" в сезоне-2015/16 в Суперлиге "Б" будут участвовать 9 команд: "Рускон-Мордовия" (Саранск), "Тамбов" (Тамбовская область), "Союз" (Заречный), "Динамо" (Челябинск), "Динамо-ЦБК" (Ставрополь), "Чебоксарские Ястребы" (Чебоксары), "Буревестник" (Ярославль), "Арсенал" (Тула) и "Спартак" (Санкт-Петербург).

Система проведения первенства Суперлиги "Б" будет такой: 1 этап - регулярное первенство – спаренные игры "дом/выезд" (команды сыграют между собой в 4 круга со спаренными выездными матчами); 2 этап - плей-офф. На стадии плей-офф в 1/4, 1/2 финала, и в матчах за 3-е и 1-е места команды сыграют серии до двух побед по схеме "1+2", где второй и при необходимости третий матч пройдет на паркете команды, занявшей более высокое место в регулярном первенстве. Игры за 5-8-е места проводятся туром в 1 круг. В играх за 9-10-е места команды проведут серию до двух побед по аналогичной схеме "1+2".

Чемпионат Суперлиги "Б" сезона-2015/16 стартует 9 октября и завершится 30 апреля. Победитель Суперлиги "Б" получит право в следующем сезоне выступать в чемпионате Суперлиги "А". Победитель чемпионата Высшей лиги получит право выступать в Суперлиге "Б" вместо команды, занявшей последнее место в турнире по итогам плей-офф.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость