Происшествия

Еще одного депутата заксобрания Алтайского края заподозрили в уголовном преступлении

В Алтайском крае Следком возбудил очередное уголовное дело против депутата Алтайского краевого заонодательного собрания. Неназванный пресс-службой правоохранительного ведомства депутат подозревается в том, что с августа 2010 по май 2011 года ООО "ТД Малиновое Озеро", директором которого являлся депутат, в нарушение федерального законодательства осуществляло деятельность по производству и реализации лекарственных средств без наличия лицензии.

Здание АКЗС.
Здание АКЗС.
Олег Богданов

По данным altapress.ru, речь идет о Сергее Убраеве, независимом депутате,  заместителе председателя комитета по правовой политике.

По данным следствия, от реализации произведенных лекарственных средств Общество получило доход в сумме более 29 миллионов рублей, что является особо крупным размером. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляет управление ФСБ России по Алтайскому краю.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Алтайского краевого законодательного собрания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Напомним, что это далеко не первое уголовное дело в отношении действующих депутатов АКЗС, выдвинутое правоохранителями в последнее время:

  • Так Юрий Титов обвиняется в уклонении от уплаты налогов и сокрытии денежных средств.
  • В аэропорту Шереметьево был гражданин с документами на имя Валерия Грача, как и предполагалось, оказался депутатом АКЗС Александром Мастининым, скрывавшимся от следствия. Депутат доставлен в Барнаул, расследование дела, в котором он считается руководителем преступной группы, возобновлено.
  • Константин Шебалин приговорен  к двум годам условно за вымогательство 20 тыс. рублей.
  • В отношении компании Алексея Кушнарева также возбуждены уголовные дела.
  • Михаил Бердник обвинялся в превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий и получении взятки.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость