Происшествия

Алтайская налоговая служба прокомментировала обыски в своем офисе

22 июля в здании УФНС по Алтайскому краю были проведены обыски и выемка документации. Как сообщал altapress.ru, мероприятия были связаны с налоговым правонарушением одной из алтайских фирм. Представители налоговой службы, комментируя происходящее, подчеркнули: ведомство оказывает всяческое содействие сотрудникам правоохранительных органов в расследовании налогового правонарушения.

Спецоперация.
Спецоперация.
Открытые источники в интернете.

Сергей Омелич,
и.о. руководителя УФНС России по Алтайскому краю:

Возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления по ст. 199 УК РФ об уклонении от уплаты налогов юридического лица, в связи с этим  в УФНС России по Алтайскому краю была произведена выемка документов в отношении данного налогоплательщика.

Наше ведомство оказывает всяческое содействие сотрудникам правоохранительных органов в расследовании преступления. Мы всецело заинтересованы в прозрачности и открытости нашего ведомства. Воспитание этических ценностей госслужащих с одной стороны, и формирование системы контроля с другой является одним из важных направлений в работе службы, в том числе с целью исключения возможной коррупции.

Информацией о причастности наших специалистов к данному правонарушению мы не располагаем. Если в ходе следствия будут выявлены какие-то факты, виновные ответят в соответствии с законом.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость