Автоновости

Российская семья требует от Hyundai 100 миллонов за бракованный автомобиль

Супруги Кулаковы из Ростова подали иск в суд к южно-корейской компании Hyundai Motor и ее российскому представительству "Хендэ Мотор". Они требуют с автопроизводителя 100 млн. рублей в качестве компенсации за неисправный автомобиль.

Hyundai i40
Hyundai i40
avtosreda.ru

Как сообщает "Автосфера", Кулаковы купили в своем городе седан Hyundai i40. За два месяца после покупки у машины трижды заклинивало руль во время движения. Вернуть деньги за неисправный автомобиль автопроизводитель отказался.

Красноярец отсудил у дилера более 1,1 млн. рублей за дефектный автомобиль

Кулаковы утверждают, что они трижды обращались в официальный сервис, где поломку исправляли по гарантии. Адвокат семьи считает, что дилер таким образом официально признал факт конструктивного дефекта.

Отметим, что Кулаковы просят возместить им стоимость неисправного автомобиля — чуть более 1 млн рублей. Остальные их требования — компенсация морального вреда. Его покупатели оценили в 25 млн на каждого члена семьи, считая детей. Кроме того, истцы просят суд запретить продажи Hyundai и Kia на территории России до устранения конструктивного недостатка.

Адвокат Кулаковых заявил, что в феврале в США и Канаде Hyundai отозвала более четверти миллионов автомобилей именно по причине возможных неисправностей в рулевом управлении.

Напомним, весной 2015 года красноярцу удалось отсудить более 1,1 млн. рублей за неисправный автомобиль Chevrolet Niva.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость