Происшествия

Дело Максима Савинцева вышло на финишную прямую

В ближайшее время прокуратура утвердит обвинительное заключение в отношении Максима Савинцева, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. До 23 августа он будет находиться под стражей. Об этом адвокат Савинцева Игорь Хомутов рассказал ИА "Банкфакс".

Задержание Максима Савинцева в Таиланде.
Задержание Максима Савинцева в Таиланде.
ntv.ru

Адвокат утверждает, что обвинительное заключение должны утвердить до 6-7 августа. О передаче дела в суд и сути обвинения представитель Игоря Савинцева не рассказал. "Если бы я был экстрасенсом — мог бы порассуждать. Могу лишь подтвердить нашу изначальную позицию: там нет тех составов преступлений, которые инкриминированы моему подзащитному", — отметил Хомутов.

Адвокат также уточнил, что вся юридическая оценка действий обвиняемого — неверна, и Максим Савинцев намерен доказывать свою невиновность по предъявленным обвинениям.

Напомним, что в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении руководителей УК "Доверие". Среди подследственных — Максим Савинцев, сын сити-менеджера Барнаула. По данным следствия, Максим Савинцев при содействии участников организованной группы совершил хищение имущества управляющей компании "Доверие", причинив ущерб городу Барнаулу на сумму более 19 миллионов рублей. В настоящее время Савинцев-младший, которого ранее этапировали в Барнаул из Таиланданаходится в следственном изоляторе.

Сейчас в отношении Игоря Савинцева, отца Максима, также завели уголовное дело, в котором прослеживаются связи с УК "Доверие".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость