Происшествия

Фотофакты. В Барнауле сожгли норвежскую рыбу и итальянские киви

В Барнауле сотрудники Россельхознадзора сожгли в крематоре "санкционную" рыбу из Норвегии, а также итальянские яблоки и киви.

В Барнауле в крематоре уничтожают "санкционные" продукты.
В Барнауле в крематоре уничтожают "санкционные" продукты.
управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Эта продукция была обнаружена в различных торговых точках города еще 13 августа. Во время рейда в одной из торговых сетей инспекторы Россельхознадзора нашли в продаже 3,4 килограмма киви и 5,6 килограмма Яблок из Италии. В тот же день на одном из лотков в местах несанкционированной торговли была обнаружена партия в 55 кило мороженой норвежской рыбы.

Из сообщения пресс-службы управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай:

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 г. № 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и в соответствии с Правилами по уничтожению сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 № 774, продукция изъята и уничтожена путем сжигания в печи (крематоре).

11 августа в одном из магазинов торговой сети Барнаула при проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками управления Россельхознадзора и управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю были обнаружены 6,4 килограмма испанских помидоров и 2,5 килограмма итальянского винограда. Эту продукцию также уничтожили на полигоне бытовых отходов.

А 6 августа на границе с Казахстаном были уничтожены 75 килограммов импортных фруктов и овощей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость