Политика

В Барнауле отложили назначение мэра

Утром 28 августа депутаты Барнаульской городской думы (БГД) сняли с повестки дня вопрос о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Барнаула.

Новое здание администрации Барнаула на улице Гоголя.
Новое здание администрации Барнаула на улице Гоголя.
Олег Богданов

Такое предложение сделал депутат Иван Огнев. Он сказал, что необходимо время, чтобы подобрать кандидатуры на должность руководителя такого крупного муниципалитета, как Барнаул.

По словам Огнева, нужны дополнительные консультации для выдвижения кандидатуры. В то же время ситуация в городе стабильная, отметил парламентарий.

Остальные депутаты поддержали предложение единогласно.

Конкурс на замещение должности главы администрации Барнаула должен был состояться 22 сентября 2015 года. 28 августа депутаты БГД должны были принять решение о проведении конкурса и направить его губернатору края, который должен назначать вторую половину членов конкурсной комиссии. Первую половину уже выбрали среди городских депутатов.

Напомним, что 11 августа на сайте администрации города появилось обращение Игоря Савинцева к жителям Барнаула. Мэр сообщил о свой отставке. Он обосновал свое решение уйти с поста главы администрации состоянием здоровья. Депутаты приняли его отставку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость