Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле продают квартиру-студию по цене коттеджа

В известной барнаульской высотке на ул. Папанинцев, 111 ("Анастасия") на продажу выставлена студия за 5,5 миллиона рублей. Цена сопоставима со стоимостью обычного коттеджа в городе и пригороде. Владельцы согласны, что ценник высокий, но снижать его не собираются.

Самая дорогая квартира-студия в Барнауле отремонтирована обычными отделочными материалами.
Самая дорогая квартира-студия в Барнауле отремонтирована обычными отделочными материалами.
Авито

Наталья, один из собственников квартиры, рассказала сайту Недвижимость.altapress.ru, почему заявлена такая высокая цена. "Это уникальный дом, уникальная квартира с потрясающим видом на город. Здесь большая лоджия на 6 кв. метров с панорамным остеклением. Большой совмещенный санузел с угловой ванной и душевой кабиной. Такого предложения в Барнауле больше нет ", - говорит Наталья. Она добавляет, что помещения отделаны обычными материалами. Есть небольшая гардеробная.

Фотофакты. Самое дорогое жилье в Барнауле стоит 56 миллионов

Продавец отмечает, что объект не адресован тем, кто остро нуждается в жилье. Это скорее инвестиционная квартира, которую можно сдавать в аренду и получать хороший доход.

Для Барнаула студия площадью 44 кв.м стоимостью 5,5 миллиона рублей — действительно уникальное предложение. Здесь цена "квадрата" достигла 125 тысячи рублей. В среднем же в Барнауле предлагают студии площадью 18-20 кв.м по 53-60 тысяч рублей за "квадрат" (от 800 тысяч рублей до 1,2 миллиона за объект).

Продавец студий в "Анастасии" и ряда других аналогичных дорогих объектов рассказал сайту Недвижимость.altapress.ru, что со стороны покупателей есть некоторый интерес, но о сделке пока речи не идет. Чаще всего люди просят подождать, пока продадут свою недвижимость, а вот об оформлении ипотеки практически не говорят. Снижать стоимость предложения продавцы готовы незначительно и лишь при реальном обсуждении условий сделки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость