Потребитель

Фотофакты. Владельцы первой на Алтае мини-сыроварни готовы в два раза увеличить производство

Как сообщил altapress.ru Александр Кокорин, владелец мини-сыроварни в Смоленском районе, предприятие готово увеличить объемы производства в два раза. Пока предприниматели выпускают до 10 кг сыров в день. При этом главным условием увеличения производства должен стать стабильный спрос. В настоящий момент мини-сыроварня продает свою продукцию через интернет-магазин "Еда Рядом", кемеровскую торговую сеть фермерской еды "Калина-малина", а также в рестораны Белокурихи.

Хозяйство Кокориных готова увеличить производство сыров в два раза.
Хозяйство Кокориных готова увеличить производство сыров в два раза.
Олег Богданов

Как уже сообщалось ранее, Кокорины запустили в производство фирменную брынзу и моцареллу для барнаульского сырного ресторана Cafе de Lafe.    

Александр Кокорин,
совладелец мини-сыроварни в Смоленском районе:

Александр Кокорин
Александр Кокорин
Олег Богданов
Сейчас много говорят про гастрономический туризм. Мне кажется, в этом плане очень актуально такое явление, как трассировка (пошаговое выполнение. — прим.ред.). То есть люди хотят оценить всю технологическую цепочку: действительно ли мы держим коз, как мы варим сыр, как он созревает. У нас все это можно увидеть.

Помимо сыров на базе предприятия в Смоленском районе планируется наладить выпуск сычужных заквасок. Работу над этим предприниматели Кокорины ведут совместно с Алтайским НИИ сыроделия. В 20-х числах октября в Солоновке должен пройти обучающий семинар на эту тему.

О том, как семья из Смоленского района начала делать элитные сыры и какова перспектива подобного бизнеса, читайте в следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 14 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость