Политика

Жириновец Андрей Щукин готов побороться за пост мэра Барнаула

Неформальный лидер алтайского отделения ЛДПР и депутат АКЗС Андрей Щукин сообщил altapress.ru, что готов подать документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Барнаула. Сам конкурс пока не объявлен, но, возможно, это произойдет на ближайшей сессии Барнаульской городской Думы 30 октября.

Андрей Щукин.
Андрей Щукин.
Анна Зайкова

Ранее Андрей Щукин заявлял, что по анкетным параметрам он соответствует требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность главы администрации Барнаула, но участвовать в конкурсе на тот момент (сентябрь 2015 года) не был готов. Тогда же он сказал, что, возможно, через месяц-другой у него появится "политический аппетит". Теперь вот "аппетит" появился.

Андрей Щукин,
замкоординатора алтайского отделения ЛДПР:

До конца октября я приму окончательное решение. А морально к этому я готов на 90% — необходимо пройти еще одно согласование со старшими товарищами. Думаю, придется мне в этом процессе поучаствовать — появилось желание что-то привнести в развитие городского хозяйства, предложить какие-то нестандартные идеи, ходы. Чтобы тот, кто возглавит город, взял себе эти предложения на вооружение.

Кто и почему на Алтае недоволен назначением сити-менеджеров

Щукин сказал, что в случае, если решение подавать документы на конкурс будет принято, то он будет готовить "прорывные фишки" - несколько тезисов, касающихся развития краевого центра. Речь он ведет именно об отдельных предложениях развития Барнаула, потому что времени готовить развернутую программу с тем, чтобы представить ее на заседании конкурсной комиссии, нет.

Правда, конкурс на замещение должности главы администрации Барнаула пока не объявлен, будет ли он объявлен на сессии 30 октября, депутат АКЗС достоверно не знает. По данным altapress.ru, конкурсная комиссия также не сформирована. На сегодня повестка дня сессии БГД еще не опубликована.

Ранее о выдвижении кандидатуры от КПРФ на должность сити-менеджера заявлял депутат Андрей Сартаков — он полагал, что это может быть депутат БГД коммунист Анатолий Барсуков, член фракции КПРФ в гордуме.

Справка

Согласно "Порядку проведения конкурса на замещение должности главы администрации Барнаула", право на участие в конкурсе имеют граждане России, имеющие высшее образование и стаж работы на должности руководителя или замруководителя организации не менее пяти лет, либо стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (госслужбы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет, либо стаж работы на муниципальных должностях (госдолжностях) не менее двух лет, обладающие профессиональными знаниями и навыками, необходимыми для исполнения должностных обязанностей главы администрации города, предусмотренными законодательством о муниципальной службе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость