Потребитель

ВОЗ: колбаса приводит к раку

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного агентства по изучению рака (International Agency for Research on Cancer) заявили, что переработанное мясо может стать одной из причин возникновения рака кишечника.

Увеличение цены наметилось на колбасы и некоторые другие продукты.
Увеличение цены наметилось на колбасы и некоторые другие продукты.
Михаил Хаустов

50 грамм такого мяса в день (это меньше двух ломтиков бекона) повышают риск развития рака на 18%. Теперь переработанное мясо в классификации ВОЗ относится к наивысшей категории канцерогенности, так же как алкоголь и плутоний. Об этом говорится в совместном пресс-релизе организаций.

К категории опасного для здоровья мяса причислено и то, что подвергается обработке для продления срока годности или изменения вкусовых качеств. В данном случае речь идет о копченых, вяленых, консервированных и соленых мясных продуктах, пишут "Ведомости".

Само мясо не несет вреда здоровью. Опасность для организма представляют химические вещества, используемые для обработки мяса (консервации, засолки и прочего).

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость