Политика

Британская пресса пишет про барнаульского кота: Barsik runs for MAYOR

Популярное английское издание Daily Mail написало историю о барнаульском коте Барсике, который принимает участие в фейковой предвыборной гонке на пост градоначальника столицы Алтайского края. Голосование проходит в соцсети ВКонтакте в группе "Алтай online".

Британская пресса пишет о барнаульском Барсике.
Британская пресса пишет о барнаульском Барсике.
скан с сайта Daily Mail

Как сообщает Daily Mail, этот потрясающий потрясающий голубоглазый кот вряд ли всерьез поборется за должность главы города в Западной Сибири, однако ему удалось "покорить сердца многих избирателей", поучаствовавших в голосовании за нового сити-менеджера в соцсети.

Напомним, это шуточное голосование началось в начале декабря. С самого первого дня "выборов" Барсик (кот администратора группы) выбился вперед и до сих пор никто из других кандидатов (а это реально заявившиеся кандидаты на пост мэра Барнаула:  Владимир Барсуков, Сергей Дугин, Александр Молотов, Матвей Соломатин, Юрий Ряполов и Андрей Щукин) не смог обогнать животное. В настоящее время в голосовании приняло участие более 4,5 тысяч человек, Барсику отдали голоса 90% проголосовавших.

На эти "выборы" обратил свое внимание даже губернатор края Александр Карлин, сказавший про кота следующее: "Через симпатичный образ кота Барсика люди транслируют определенные пожелания будущему главе администрации. Ведь с чем у нас ассоциируется кошка? Это уют, благополучие".

Напомним, что Барнаул неоднократно фигурировал в мировых СМИ, как место, где создаются интересные фейки.Так несуществующее Барнаульский метрополитен в 2014 году вызвал скандал, когда жительница Нью-Йорка пожаловалась на этот фейк президенту России Владимиру Путину. А в начале 2012 года пресса писала о барнаульских наномитингах игрушек. Прокуратура, кстати, тогда признала январские "митинги игрушек" вовсе не фейками, а "публичными несанкционированными мероприятиями".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость