Работа и обучение

Каждый десятый работник в Барнауле трудится больше 12 часов в сутки

Большинство сотрудников компаний Барнаула работают 8-12 часов в день с учетом работы из дома, по дороге на работу и т.д. А каждый десятый заявляет, что работает более 12 часов в день. Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди соискателей Барнаула и выяснила, сколько часов они работают, и остается ли у них время на себя, семью, увлечения.

Интернет.
Интернет.
Ed Gregory

Большинству работников (56%) удается спать по 6-8 часов в день и уделять 1-3 часа в день семье и друзьям. Однако каждый четвертый жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна.

Многим опрошенным прийти в себя и отдохнуть помогают встречи с семьей и друзьями (45%). Каждый третий отдыхает за просмотром любимых сериалов и фильмов или просто ложится спать.  23% расслабляются с помощью хобби, а 18% - благодаря спорту.

Почти каждый десятый после работы, чтобы отдохнуть, идет в кино, театр или читает книги. А вот 10% могут расслабиться только благодаря алкоголю. Такой способ больше предпочитают те, кто работает менее часов в день.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость