Политика

Экс-кандидат в губернаторы Алтая объявил о выходе из партии из-за накала противоречий

Пути главы Сибирского сельсовета Олег Боронин и партии "Справедливая Россия" разошлись. Боронин заявил на своей страничке в Facebook, что выходит из партии. В ее алтайском отделении пояснили, что понимают его решение, но сожалеют о нем.

Олег Боронин.
Олег Боронин.
Анна Зайкова

Олег Боронин,
глава Сибирского сельсовета Алтайского края:

Уважаемые друзья! Многие из вас знают меня как человека, состоящего в рядах партии "Справедливая Россия". К сожалению, моя практическая работа на посту главы сельского поселения, возглавляющего местную администрацию и Совет депутатов, моя деятельность как депутата Первомайского районного Собрания привели к тому, что мои оценки ситуации, видение решений тех или иных проблем, мои убеждения и поступки стали все чаще приходить в серьезное противоречие с линией партии "Справедливая Россия", а также отдельных людей, которые, не являясь членами партии, пытаются выражать позицию партии. В последнее время эти противоречия достигли серьезного накала. В итоге закономерно мое членство в партии исчерпало себя. Поэтому я принял тяжелое для себя решение прекратить свое членство.

Боронин сказал, что заявление о выходе из партии и палаты депутатов "Справедливой России" подаст не позднее грядущего понедельника (15 февраля). Кроме того, он намерен сложиться с себя полномочия члена Совета реготделения партии и председателя Совета местного отделения партии в Первомайском районе. Заявление он направит заказным письмом в адрес реготделения.

Боронин, судя по его заявлению,  не планирует участвовать в избирательных кампаниях 2016 года. Он не намерен ни реагировать на возможные выпады в его адрес в связи с выходом из партии, ни вести с партией какие-либо дискуссии и не будет вступать в какую-либо другую партию, хотя не исключает работы в общественных объединениях и остается человеком социал-демократических убеждений. В заключение он поблагодарил коллег по партии за совместную работу и пожелал им успехов.

Олег Боронин, "Справедливая Россия".

Олег Боронин,
глава Сибирского сельсовета Алтайского края:

Мне гораздо важней практическая работа. Я сделал свой выбор, и этот выбор честный и открытый.

Владислав Вакаев, секретарь бюро совета реготделения партии, отвечая на вопросы altapress.ru, сказал, что понимает Олега Боронина — как глава сельсовета он обязан представлять интересы всего населения, а не какой-то одной партии.

Владислав Вакаев,
секретарь бюро совета реготделения "Справедливой России":

Членство в партии не позволяло ему эффективно решать многие вопросы, связанные с существование муниципалитета, а муниципалитет, который он возглавляет, большой и непростой. Он выбрал интересы муниципалитета, это его право и это достойно уважения. Он честный, порядочный и принципиальный человек. С моей стороны есть и понимание его позиции, и сожаление. Такие люди нам нужны.

Олег Боронин, если помните, был кандидатом от партии в губернаторы Алтайского края, на выборах он набрал 7,5%. После завершения выборов следственный комитет возбуждал в отношении Боронина уголовное дело, но оно было закрыто за отсутствие состава и события преступления. Затем он много писал и выступал о проблемах алтайских муниципалитетов, считая, что местное самоуправление находится в глубоком кризисе - в этом с ним, в общем, трудно не согласиться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость