Политика

Защитник алтайских лесов Валерий Горбунов зарегистрировался на праймериз "ЕР" в Госдуму

Валерий Горбунов, депутат Егорьевского районного совета и известный в крае активист движения в защиту алтайских лесов, 28 марта зарегистрирован в качестве участника предварительного голосования "Единой России" по выборам в Госдуму по Рубцовскому округу. Он пояснил altapress.ru, что намерен победить в праймериз, а его участие было одобрено жителями Егорьевского района.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Олег Богданов

Член краевого общественного Совета по защите лесов и депутат Егорьевского райсовета Валерий Горбунов уже много лет критикует различных чиновников и связанных с ними бизнесменов, обвиняя их в коррупции, незаконных рубках леса, разрушении алтайской природы. Он ежегодно пишет множество обращений, направляя их во все возможные инстанции ("Единую Россию", ФСБ, Минприроды, президенту РФ и др), снимает и вывешивает на Youtube и других ресурсах видеоролики, в которых рассказывает о вырубке ленточных боров и взяточниках, называя конкретные имена. Нам он объяснил, что мнение свое не изменил.

Валерий Горбунов,
депутат Егорьевского районного совета, ветеран военной службы:

Я стою на позиции объединения всех партий и общественных движений против коррупции в защиту леса, природы Алтайского края. Для меня самое важное - устранить монополию в лесной отрасли, коррупцию. Если мы объединимся, то совместными усилиями этот вопрос мы решим.

Горбунов считает, что в любой партии есть порядочные, хорошие люди, есть они и в "Единой России". В то же время в нее "затесались лица, которые ее позорят и дискредитируют", тогда как партия власти "должна быть и партией доверия". Общественник сказал также, что однозначно рассчитывает на победу в предварительном голосовании и в дальнейшем на выборах. Жители Егорьевского района, перед которым он недавно отчитывался о депутатской деятельности, выразили ему поддержку и предложили идти дальше — добиваться решения проблем на более высоком уровне, где гораздо больше возможностей.

Есть ли у Валерия Горбунова финансовые ресурсы для победы? На этот вопрос он ответил, что денег у него нет — он военный пенсионер с доходом в 31 тыс. рублей в месяц, и это все. Но дело не в деньгах.

Валерий Горбунов,
депутат Егорьевского районного совета, ветеран военной службы:

Люди должны разобраться, кто годами просиживает в Государственной Думе или АКЗС и ничего не делает для Алтайского края, а кто реально работает в интересах людей.

Кроме Валерия Горбунова участниками предварительного голосования по Рубцовскому округу зарегистрированы пока лишь трое участников: Андрей Замороко (директор фирмы "Замок-плюс"), Сергей Флягин (индивидуальный предприниматель) и Виктор Зобнев, гендиректор Рубцовского проектно-конструкторского технологического института и депутат АКЗС. По данным altapress.ru, Зобнев уже весьма активно готовится к праймериз и "большим выборам" и сформировал штаб.

Валерий Горбунов.
ok.ru

28 марта были зарегистрированы и два других неожиданных участника праймериз — депутаты Барнаульской городской Думы Анатолий Вытоптов (представлял в гордуме "РПР-Парнас") и Дмитрий Аганов (представлял "Справедливую Россию"). Еще раньше был зарегистрирован еще один известный критик бюрократии общественник и председатель ТСЖ Константин Емешин. По данным на 29 марта зарегистрированы 32 участника предварительного голосования по выборам в Госдуму и 65 участников — по выборам в АКЗС.

Добавим, что, комментируя процедуру предварительного голосования, секретарь реготделения "Единой России" Борис Трофимов пояснял, что у оргкомитета есть механизм снятия участников. Их, например, могут снять с праймериз за нарушения в ходе агитации — в случае, если действия участника дискредитируют партию, наносят ущерб ее политическим интересам. Кроме того, участникам праймериз запрещено критиковать или высказываться негативно в отношении своего оппонента, несоблюдение этого требования тоже является нарушением.

Справка

В предварительном голосовании "Единой России" по отбору кандидатов могут принять участие все граждане России, не состоящие в других партиях и не имеющие судимости и активов за рубежом. Само предварительное голосование пройдет 22 мая, по замыслу организаторов, оно позволит выявить наиболее достойных кандидатов в парламентарии на выборах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость