Происшествия

Ногу девочки, попавшей в лапы барнаульского тигра, удалось спасти

13-летняя девушка, которая попала в лапы тигра в барнаульском зоопарке, сейчас находится в барнаульской городской больнице №12. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Хищник травмировал обе ноги школьницы. На одной из них повреждения оказались не слишком серьезными, а вот на другой порваны мышцы.

Тигр.
Тигр.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Врачи диагностировали у пациентки большую кровопотерю. Сегодня девочке придется пройти процедуру переливания крови. Как сообщает LifeNews, ногу удалось спасти: после выздоровления школьница сможет ходить. Журналисты портала даже опубликовали фото предполагаемой виновницы происшествия.

Фото предполагаемой пострадавшей от тигра.
Скриншот lifenews.ru

Сотрудники больницы взяли у пострадавшей анализ на наличие алкоголя в крови и направили его на экспертизу в другое медицинское учреждение.

Как уже сообщал altapress.ru, вечером 10 апреля в барнаульском парке "Лесная сказка" 9-летний тигр Лотос напал на 13-летнюю девочку, которая самовольно проникла на территорию и дразнила животное, стуча по его клетке. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость