Происшествия

Силовики проверяют ЧП с нападением тигра на девочку в зоопарке Барнаула

Как сообщили в Следственном комитете, нападение тигра на несовершеннолетнюю девочку произошло около 10 часов вечера 10 апреля. Тогда, по данным следствия, две школьницы самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка "Лесная сказка". Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром.

Тигр.
Тигр.
Анна Зайкова

В результате животное ухватило несовершеннолетнюю за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки. С рваными ранами ног 13-летняя девочка госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Ольга Чеснокова,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников зоопарка, допустивших присутствие в нерабочее время посторонних людей на территории учреждения. По результатам проверки  будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе краевого управления МВД сообщили следующее:

10 апреля 2016 года около 22 часов  в УМВД России по Барнаулу поступило сообщение от граждан, о том, что в городском зоопарке  несовершеннолетняя девушка была травмирована тигром.

Предварительно установлено, что  10 апреля, около 21.50 две девушки 13-ти и 17-ти лет подошли непосредственно к клетке с хищным животным.  Находившийся в клетке тигр схватил одну из девушек за ногу и причинил ей телесные повреждения. В настоящее время девушка находится в больнице. По данному факту сотрудниками полиции  проводится проверка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость