Потребитель

Яков Кац рассказал, как в ближайшее время изменится кинотеатр "Мир"

Директор сети "Киномир" Яков Кац сообщил altapress.ru, что в последнее время ему поступают вопросы о судьбе кинотеатра "Мир". О возможном закрытии этого объекта говорили в связи с будущим открытием в центре города торговых центров "Галактика" и "Пионер". Уже известно, что в последнем появится новый для города кинотеатр Pioneer Cinema, а в "Галактике" планируется 8-зальный комплекс на 1200 человек.

Кинотеатр "Мир".
Кинотеатр "Мир".
altapress.ru

Однако владелец алтайской сети "Кинотеатров" не считает, что все это повредит "Миру".

Яков Кац,
директор сети "Киномир":

"Мир" будет продолжать работать. У него прекрасная локация. И жилищный комплекс на месте стадиона "Локомотив", который строит Евгений Ракшин, только укрепит ее.

По словам руководства алтайской сети, в этом году в "Мире" поставят новые "серебряные" экраны и заменят 3D-очки на более легкие — сегодня такие выдают на сеансах в кинотеатре ТЦ "Арена". "Серебряные" экраны предполагают лучшее отражение света, четкость и яркость изображения. Также Яков Кац планирует пристроить еще три зала, увеличив их общее число в "Мире" до шести.

Напомним, что сегодня под вопросом, как долго проработает кинотеатр "Родина" (также входит в сеть "Киномир"): его помещение показалось подходящим для переезда барнаульскому планетарию. Пока точно известно только, что он проработает до конца 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость