Туризм

Как собрать косметичку в путешествие? Необходимый минимум

Извечная проблема отпуска — сколько и какой косметики нужно, чтобы не возить лишнее, но в тоже то время хорошо выглядеть и достаточно ухаживать за кожей и волосами? Эксперты портала "Я покупаю" дают 5 хороших советов.

Собираем косметичку в отпуск.
Собираем косметичку в отпуск.
опубликовано на yapokupayu.ru

1. Выбирайте водостойкую косметику, когда это возможно

В путешествие невозможно предсказать, что будет через час или два. Может дождь, а может купание в бассейне? Делайте выбор в пользу водостойкой туши, подводки для глаз всякий раз, когда куда-то едете, лишним это точно не будет.

2. Убедитесь, что сможете пронести косметичку на самолет

В косметичке не должно быть ничего лишнего – определить это можно, как минимум, по весу. Тогда вы легко сможете пронести косметичку как ручную кладь. И привести свой макияж в порядок перед приземлением.

3. Возьмите с собой помаду как минимум одного цвета

Помада может быть абсолютным спасателем. Весь день на ногах, и нет времени, чтобы наложить свежий макияж перед обедом? Новый слой помады на губах поможет вам выглядеть великолепно.

4. Оставьте лишнее дома

Не тащите с собой всю коллекцию косметики или несколько разных помад, теней и тушь. Лучше меньше, да лучше, особенно когда речь идет о путешествии. Если у вас есть три вида подводки для глаз, возьмите одну. Если у вас есть три оттенка помады, берите одну. И тени только самого подходящего оттенка.

5. Берите основу для макияжа, которая защитит вашу кожу

Трещины на коже – это некрасиво. Можно таскать с собой рассыпчатую пудру, корректор и тональный крем – но когда речь идет о путешествии, вам нужна простая, легкая и многофункциональная вещь. Особенно если вы не хотите, чтобы к вечеру от пота весь макияж потек или превратился в маску. СС или BB крем, а может хайлайтер — лучшие варианты для путешествий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость