Происшествия

Пациент алтайской больницы обокрал соседа по палате

В Горно-Алтайске у местного жителя пропали деньги с банковской карты. Как выяснили полицейские, кражу совершил сосед потерпевшего по больничной палате.

Преступление было совершено еще в феврале. Тогда 25-летний житель Усть-Коксы, находясь на лечении в республиканской больнице, попросил у своего соседа по палате телефон, чтобы позвонить.

Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, молодой человек изучил сообщения этого телефона и обнаружил, что к номеру подключена услуга "Мобильный банк", а на счету у потерпевшего имеются денежные средства.

Злоумышленник отправил сообщение на номер "900" и перевел 5 тысяч рублей со счета потерпевшего на счет своей знакомой. Та обналичила деньги и передала их злоумышленнику. Эти деньги молодой человек уже успел потратить.

В настоящее время задержанный обвиняется по п. "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Его дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает сайт МВД по Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость