Политика

Жириновец Андрей Щукин подал документы на должность главы Каменского района

Депутат АКЗС и замкоординатора алтайского реготделения ЛДПР Андрей Щукин подал документы для участия в конкурсе на замещение должности главы Каменского района. Он сообщил altapress.ru, что программу развития муниципалитета подготовил еще в период участия в конкурсе на должность мэра Барнаула, а сейчас занимается изучением специфики района.

Андрей Щукин.
Андрей Щукин.
Анна Зайкова

По словам Андрея Щукина, полный пакет документов он отвез в конкурсную комиссию 30 апреля и был первым участником конкурса. Хотя о начале конкурса на замещение должности главы Каменского района райсобрание объявило еще 21 апреля, конкурсная комиссия заработала только 30 апреля - как объясняет Андрей Щукин, больше недели комиссия не работала.

Известно, что на этот конкурс планировал подать документы экс-мэр Камня-на-Оби Федор Найден — его намерены поддержать представители "Справедливой России", которых в Каменском райсобрании 13 из 17 депутатов. Щукин говорит, что понимает, у кого "контрольный пакет" и кто "фаворит", но это его вовсе не смущает.

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

Меня вообще ничего не смущает с тех пор, как я пошел в политику. Тактика ЛДПР — участвовать во всех выборах и конкурсах. И участвовать в конкурсе на должность главы Каменского района меня отправила партия. Я — солдат партии. Должно звучать имя (я имею в виду имя Щукина), должна звучать партия (я имею в виду ЛДПР).

Щукин рассказал, что с Каменским районом его связывает семейная история: в Камне-на-Оби живет его старший брат, там похоронен его дед, там окончил школу и какое-то время жил отец.

Жириновец пояснил также, что программа развития муниципалитета у него была разработана еще в то время, когда он участвовал в конкурсе на замещение должности главы администрации Барнаула в конце 2015 года.

Александр Молотов (внизу в центре), Андрей Щукин (вверху в центре).
Олег Богданов, altapress.ru

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

Подходы к развитию муниципалитетов одни и те же, а сейчас я изучаю специфику Каменского района.

Как мы писали раньше, сам конкурс проводится с 22 апреля по 7 июня. 13 мая - последний срок подачи документов. О том, что Щукин - пока единственный кандидат, ему сообщил председатель Каменского райсобрания Виктор Кашицин 4 мая.

В дальнейшем конкурсная комиссия отберет несколько кандидатур, подавших документы, и предложит проголосовать за них депутатам Каменского райсобрания. Так что уже в июне в Каменском районе появится новый глава. Сегодня же обязанность главы района исполняет Александр Брежнев, первый замглавы администрации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость