Жизнь

На этой неделе Юрий Денисов еще раз попытается выйти из СИЗО

Бывший вице-губернатор и начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов на этой неделе попытается выйти из-под ареста. На 26 мая в Алтайском краевом суде назначено рассмотрение его жалобы на решение районного суда, по которому он пробудет в СИЗО до 11 сентября. Аналогичную жалобу подала его супруга. Оба дела рассмотрят в один день.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Freelance Media

Напомним, 12 мая в Октябрьском районном суде рассмотрели ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей бывшего вице-губернатора и начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрия Денисова и его супруги. Их оставили в СИЗО до 11 сентября.

После этого оба подозреваемых подали апелляции на это решение. Рассмотрение жалоб назначено на 26 мая, сообщили altаpress.ru в Октябрьском районном суде.

Бывшего чиновника обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере, а его жену в покушении на посредничество во взяточничестве. В СИЗО они находятся с 16 марта. Арест судья мотивировал тем, что Денисов "может продолжить заниматься преступной деятельностью и попытаться повлиять на свидетелей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость