Жизнь

Амнистированный глава алтайского города намерен обжаловать свой приговор

Владимир Ларионов намерен обжаловать обвинительный приговор Рубцовского городского суда. Об этом временно отстраненный глава заявил журналистам местного портала "вРубцовске.ру".

Владимир Ларионов.
Владимир Ларионов.
rubadm.ru

Владимир Ларионов не считает себя виновным и намерен через вышестоящую инстанцию доказать свою правоту и добиться отмены обвинительного приговора.

Напомним, главу администрации Рубцовска признали виновным в превышении должностных полномочий. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, не позднее августа 2014 года он распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом он знал, что его сотрудница — не малоимущая и не нуждается в улучшении жилищных условий. В результате он нарушил права и законные интересы нуждающихся в жилищах граждан и причинил ущерб бюджету в размере 450 тысяч рублей.

Суд назначил Ларионову наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также лишил его права занимать должности на государственной службе сроком на три года. На основании акта об амнистии к 70-летию Победы его освободили от отбывания обоих видов наказаний. Кроме того, амнистия, по мнению адвоката чиновника, позволяет ему вернуться в свое кресло.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость