Политика

Мэр алтайского города ответила "обиженому единороссу", назвав его оппозицией

25 мая официальное издание бийской мэрии разместило у себя на сайте ответ Лидии Громогласовой по поводу акции местного члена партии "Единая Россия" Евгения Корчагина, который 23 мая вывесил на здании администрации города плакат, призывающий к отставке мэра.

Баннер на крыше бийской мэрии с призывом к отставке главы города.
Баннер на крыше бийской мэрии с призывом к отставке главы города.
скрин с YouTube

Лидия Громогласова,
глава Бийска:

Искренне жаль, что так называемая "оппозиция" способна лишь на хулиганские действия и ничего более. Радует одно, что никто не упал с крыши и не разбился, а то бы администрации пришлось и за это отвечать.

Из статьи "Лидия Громогласова ответила "обиженным на крыше"", опубликованной на сайте издания "Наш Бийск":

В последние два дня в социальных сетях идет бурное обсуждение "выходки" так называемых оппозиционеров бийской местной власти. Напомним, на днях один обиженный человек, которому из-за имеющейся за плечами судимости отказали в участии в праймеризе от ЕР, проник на крышу горадминистрации и вывесил кусок материи с требованием отставки главы города, а также копию Знамени Победы. Другой молодой человек, оставшийся без членства в одной из городских партий, в это время отважно прятался за ЦУМом, снимая происходящее на видеокамеру.

Непонятного цвета полотно провисело на крыше не более трех минут, однако молодчики оперативно смонтировали видео (для чего все это и организовывалось) и выставили его в сеть.

Поток комментариев, подогреваемый ими же, у людей здравого ума вызвал логичный протест. Ведь провокационную выходку некоторые возвели чуть ли не в ранг подвига. Но однако у многих бийчан была и обратная реакция, ведь горе-бунтари использовали в своих грязных политических целях копию Знамени Победы.

Люди, остановитесь! Опомнитесь!  Знамя Победы – это святое, и марать его не позволительно. Никогда!

Любой поступок должен иметь смысл. Хотите изменить жизнь в городе – работайте, стремитесь, решайте задачи, откройте производство. Но нет! Проще влезть на крышу и что-то там вывесить. Если двум хулиганам не нравится жизнь в нашем городе, — скатертью им дорожка. Однако в их интересах – путем дешевого пиара лишь обратить на себя внимание. Однако, выборы скоро… Пора зарабатывать авторитет, хотя бы и такими дешевыми способами.

Напомним, что 26 мая в краевом отделении партии "Единая Россия" сообщили, что г-на Корчагина пригласят на беседу, сообщение бийского единоросса проверят и затем дадут оценку его действиям.

Сам Корчагин объяснил altapress.ru, что город довели "до ручки", дороги не ремонтируют, благоустройство ведется плохо. Он пытался записаться на прием к Громогласовой — хотел предложить интересные проекты, но она его даже не приняла.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость