Экономика

Глава Минсельхоза заявил, что Россия не нуждается в мясе из Европы

РФ не нуждается в европейском мясе, поскольку за последние годы научилась производить у себя более дешевое и не менее качественное, сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Он отметил, что снятие санкций мало что изменит в российской экономике, а развитию конкурентноспособности российского мяса способствует в том числе девальвация, пишет РИА Новости.

Мясо.
Мясо.
Nick Harris, CC BY-ND 2.0,part from original.

"Некоторое время мы были в иллюзии в том числе того, что если санкции снимут, то мы опять пропадем, будет гораздо хуже нашим сельхозпроизводителям. Думаю, что это не так. Если даже откроем сейчас все забрала, и сюда придет французская говядина и немецкая свинина, то она уже будет по цене значительно выше, а по качеству такая же", — считает министр.

С учетом логистики, которая будет только удорожать доставку продуктов питания на российский рынок, "мы будем очень конкурентоспособными, а значит, европейскому мясу здесь делать нечего", — заявил глава Минсельхоза.

"Потребитель уже привык к этому мясу российского производства. И мне кажется, это самое большое завоевание, прежде всего, и правительства РФ, которое осуществляет поддержку беспрецедентную. Ну естественно, и самих товаропроизводителей, которые не сидели эти годы на месте", — заключил Ткачев.

Ранее агентство Bloomberg сообщало о том, что внутреннее производство свинины в России выросло за три года на 26%. Из-за рекордного "возрождения" цены на свинину упали в западных странах, таких как США и Германия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость