Происшествия

В Барнауле на Лесном тракте сбили лосенка

Полчаса назад на Лесном тракте в Барнауле сбили лося. Об этом сообщил Виктор Капустин в Barnaul22. Очевидцы сообщают, что у лося повреждена морда. О повреждениях автомобиля не сообщается.

На Лесном тракте сбили лося.
На Лесном тракте сбили лося.
vk.com/barneos22.

Напомним, что ежегодно, в мае-июне увеличивается количество ДТП, связанных с наездами на диких животных. Об этом предупреждают специалисты краевого управления охотничьего хозяйства. В это время повышается миграционная активность диких животных, они  перемещаются к местам летнего обитания.

Молодые особи бобров, ондатры покидают родительские гнезда и ищут себе новые места обитания. Зайцы, лисы, барсуки, ежи, а также лоси и косули после паводка выходят на возвышенности и сухие участки. В это время их часто можно увидеть на полях, около населенных пунктов, на дорогах.

Особо опасным местом, в плане выхода копытных на дорогу в окрестностях Барнаула, лесники называют Правобережный тракт – дорога на выезде из города от "нового автомобильного моста" вплоть до федеральной трассы М-52. Ежегодно здесь регистрируется ДТП по причине столкновения с дикими копытными животными.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость