Потребитель

Руководство "Центробуви" подозревают в мошенничестве

Полиция Москвы возбудила дело в отношении руководства сети магазинов "Центробувь". Как пишет газета "Коммерсантъ", инициатором расследования стал один из крупнейших кредиторов сети — Газпромбанк. Компанию обвиняют в мошенничество в сфере кредитования.

Обувь.
Обувь.
СС0

По предварительной версии следствия, деньги могли выводить, оплачивая сделки по заведомо завышенным ценам. Между тем московская прокуратура затребовала материалы уголовного дела для проверки законности его возбуждения. При этом полицейские не называют сумму предполагаемого ущерба, которая фигурирует в материалах расследования. 

По результатам проверки сыщики пришли к выводу, что часть сделок, вызвавших сомнение у ГПБ, была осуществлена с целью вывода средств. По данным "Ъ", речь идет о приобретении "Центробувью" различных компаний по заведомо завышенным ценам.

Как ранее сообщал altapress.ru, в отношении компании введена процедура наблюдения из-за долга в 4 млн. рублей. Но в целом обязательства ритейлера могут превышать 25 млрд руб. 

В конце марта в Барнауле закрылись отделы Centro и "ЦентрОбувь", однако в середине апреля торговые точки возобновили работу. 


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость