Праздники

Гимнастки парят под ритмы Джексона, а юные бойцы выходят на ринг. День города в объективе altapress.ru

На площади Свободы продолжается празднование 296-летия Барнаула. Для гостей выступают юные гимнастки, проходят показательные бои по кикбоксингу, работает ярмарка мастеров и гастрономическая зона.

Барнаул празднует 296-летие.
Барнаул празднует 296-летие.
Софья Комарова

Юные воспитанницы федерации воздушной гимнастики Алтайского края выступают под песни Майкла Джексона.

Барнаул празднует 296-летие.
Софья Комарова

Рядом развернулась площадка, посвященная детскому кикбоксингу. Показательные состязания демонстрируют воспитанники Спортивной школы №16. Судья на ринге тоже юный, тренеры и жюри взрослые.

Барнаул празднует 296-летие.
Софья Комарова
Барнаул празднует 296-летие.
Софья Комарова
Барнаул празднует 296-летие.
Софья Комарова

Также наш корреспондент запечатлела тренировку юных хоккеистов.

Юные хоккеисты.
Софья Комарова

Почетные гости

На площадь Свободы прибыли губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Барнаула Вячеслав Франк.

Барнаул празднует 296-летие.
Софья Комарова

Еда и сувениры

На площади представлена ярмарка мастеров, где гости могут купить предметы рукоделия и вкусные сувениры, а также отчеканить собственную монету. Работает гастрономическая зона — посетители пробуют блюда от изысканных десертов до образцов русской и грузинской кухни.

Важно

В целях безопасности на праздничные площадки Дня города в Барнауле запретили проносить оружие, жидкости, некоторые продукты и крупногабаритные вещи. В список запрещенного вошли даже яйца, кетчуп и майонез.

Перечень запрещенных предметов обширный

  • Под запретом любые виды оружия, средства самообороны, боеприпасы, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, пиротехника, файеры и салюты.
  • Нельзя проносить колюще-режущие предметы и ножи. Разрешены только маникюрные ножницы и пилочки.
  • Запрещены все жидкости независимо от объема, в том числе парфюмерия и алкоголь.
  • Нельзя брать стеклянную, металлическую и прозрачную пластиковую тару — бутылки, банки, контейнеры. Из продуктов под запретом яйца, кетчуп, майонез и сыпучие вещества.

Также нельзя проносить беспилотники, воздушных змеев, средства маскировки, бронежилеты, домашних животных (кроме собак-проводников) и крупногабаритные сумки. Запрещены древки для флагов длиной более 1 м и любые агитационные материалы.

Напомним, что центральный парк также заполнен гостями, на сцене выступают артисты, а транспорт прибывает переполненным, передает корреспондент altapress.ru с места событий.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии