Политика

Чтобы посмотреть за выборами президента через вэб-камеры Ростелекома, надо будет зарегистрироваться

Регистрация желающих следить за выборами через вэб-камеры, установленные на избирательных участках начнется с 1 февраля. Это можно будет сделать на едином портале по выборам президента РФ.

Павел Пугачев,
заместитель директора департамента Минкомсвязи:

В настоящее время единый портал разрабатывается, для тестирования и регистрации пользователей он будет открыт 1 февраля"

Пугачев пояснил, что желающим посмотреть трансляцию хода голосования и подсчета голосов нужно обязательно зарегистрироваться, а в день выборов авторизоваться и подключиться к любом избирательному участку в России, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Ростелеком запретил своим сотрудникам общаться со СМИ, чтобы уберечь систему видеотрансляции выборов от внешних атак. В региональные филиалы компаний направлено письмо с напоминанием о запрете, — заявил "Интерфаксу" директор Департамента внешних коммуникаций Ростелекома Олег Румянцев. Однако, как сказал Румянцев, подозрения в попытках скрыть информацию об истинной стоимости проекта не имеют оснований. С первого дня реализации проекта каждая закупка происходит под контролем аудиторов Счетной палаты, — подчеркнул Румянцев. Ранее распоряжение компании о запрете общаться со СМИ опубликовал в своем блоге Алексей Навальный.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость