Происшествия

Для поиска вертолета Robinson вылетел Ка-32 МЧС России

8 декабря в 17.30 из населенного пункта Плоски (Конаковского района Тверской области) вылетел частный вертолет "Robinson" Р-44 и не приземлился в пункте назначения – н.п. Озерецкое (Дмитровского района Московской области).

На борту вертолета находилось 3 человека, срабатывания аварийного маяка вертолета зафиксировано не было.

Проводится поиск наземной группировкой. Привлечено 426 человек и 106 ед. техники, в том числе от МЧС России – 313 человек и 72 ед. техники.

В 11.24 9 декабря в район проведения поисковых работ вылетел вертолет Ми-8 МЧС России.

В 14.43 9 декабря в район проведения поисковых работ вылетел вертолет Ка-32 МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СМИ, на борту вертолета находились крупные бизнесмены: за штурвалом - "торфяной царь" Федор Царев (ему и принадлежит борт), пассажиры - сын экс-главы Росимущества Василий Петров и москвич Олег Скопинцев.

Уведомление на полет предоставлено не было. Вертолет вылетел вечером из элитного коттеджного поселка и пропал. Известно, что друзья бизнесменов также организовали поисковую операцию на снегоходах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области, в поисковых работах также задействаны вертолеты Ми-8 (разведчик погоды) Росавиации и частный Robinson-44.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость