Экономика

Альфа-Банк назначил нового управляющего в Алтайском крае

В алтайском офисе Альфа-Банке сменился управляющий. Вместо Юрия Гришаева на должность назначен Николай Лебедев, приехавший из Кузбасса.

Альфа-Банк.
Альфа-Банк.
архив Альфа-Банка

Николай Лебедев родился в Кемерове. Работает в банке с 2008 года. Начинал с должности начальника отдела по работе с ТЭК. В 2014 году возглавил развитие крупного регионального корпоративного бизнеса Альфа-Банка в Кузбассе.

Николай Лебедев.
Николай Лебедев.
Альфа-Банк
В новой должности Лебедев также займется развитием корпоративного бизнеса. Он будет курировать продажи продуктов банка корпоративным клиентам в сегменте 10-100 (региональные компании) и 100+ (крупные отраслевые компании), а также осуществлять административное управление операционным офисом.

Основные задачи, которые стоят перед новым руководителем — развитие сегментов корпоративного бизнеса Альфа-Банка в Алтайском крае, наращивание доли присутствия с учетом специфики рынка и повышение качества обслуживания корпоративных клиентов.

До этого алтайское отделение с 2015 года возглавлял Юрий Гришаев. В конце сентября он перешел на аналогичную должность в Красноярске.

На начало октября кредитный портфель ОО "Алтайский" в корпоративном секторе составлял более 960 млн рублей. За 9 месяцев работы в текущем году клиенты корпоративного сегмента принесли банку 21,2 млн рублей комиссионной прибыли. В 5,5 раза по сравнению с 2015 г. увеличился средний объем привлеченных средств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость