Образование

Алтайский госуниверситет заявил о готовности принять "неприкаянных" выпускников АлтГТУ

Алтайский госуниверситет заявил, что готов принять не только выпускников, но и студентов не выпускных курсов 13 неаккредитованных направлений подготовки АлтГТУ. В вузе обещают до конца лета провести аттестацию и выдать им дипломы гособразца.

Станции приема спутниковых данных на крыше АлтГУ.
Станции приема спутниковых данных на крыше АлтГУ.
предоставлено Центром радиофизики, физики космоса и космических технологий

В пресс-службе АлтГУ сообщают, что 7 июля ректор Сергей Землюков и и.о. ректора "политеха" Андрей Максименко при участии начальника отдела взаимодействия с высшими учебными заведениями управления по образованию Евгения Кайгородова обсудили возможности перевода студентов из одного вуза в другой.

Максименко попросил вуз принять студентов 13 лишенных государственной аккредитации образовательных программ бакалавриата и магистратуры. По сообщению пресс-службы стороны договорились, что студенты выпускного курса АлтГТУ переведутся в АлтГУ, где для них в установленные законом сроки организуют защиту выпускных работ и выдадут дипломы.

В АлтГТУ смогут продолжить обучение и "бюджетники" этих направлений всех остальных курсов. Тем, кто учился на этих направлениях платно, тоже предложат перевестись в вуз на соответствующие направления подготовки.

"В ближайшее время совместными усилиями специалистов двух вузов будет выработана дорожная карта перевода студентов "политеха" в классический университет", - говорят в АлтГУ.

Сегодня, 8 июля, в "политехе" пройдет собрание со всеми студентами неаккредитованных направлений, сообщили в АлтГТУ. Им объяснят все возможные варианты решения их дальнейшей судьбы.

Напомним, в начале недели студенты, которые побоялись остаться со справками вместо дипломов, обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность действий руководства вуза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость