Образование

АлтГУ и РАНХиГС примут студентов лишенных аккредитации алтайских вузов

Алтайский государственный университет подписал соглашения с Алтайской академией экономики и права и Алтайским экономико-юридическим институтом, которые на данный момент не имею аккредитации. На основании этих документов АлтГУ примет их студентов, которые выразят желание перевестись.

Студенты СФУ на занятиях.
Студенты СФУ на занятиях.
архив Сибирского федерального университета (Красноярск)

Студентов неаккредитаванных вузов начнут переводить в АлтГУ с 25 августа. Завершат перевод до 5 сентября. Чтобы быть зачисленными в АлтГУ студенты должны написать в своем вузе заявление. Все остальные заботы по переводу и передаче документов на себя возьмут образовательные организации.

Как сообщал altapress.ru начальник управления профессионального образования Главного управления образования и науки региона Евгений Кайгородов, студентов ААЭП по аналогичному договору принимает также алтайский филиал академии народного хозяйства и государственной службы. Сюда же перейдет часть студентов из АЭЮИ. В академии для всех переводящихся 26 августа проведут организационное собрание, где озвучат все подробности процедуры перевода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость