Политика

Андрей Щукин стихами прокомментировал свое назначение в правительство Алтайского края

Вице-премьер правительства Алтайского края Андрей Щукин рассказал об изменениях в своей жизни после назначения на эту должность. Чтобы проиллюстрировать свои настроения, политик процитировал стихотворение Пушкина "К Чаадаеву".

Андрей Щукин.
Андрей Щукин.
Олег Богданов, altapress.ru

Андрей Щукин,
вице-премьер правительства Алтайского края:

"Исчезли юные забавы, как сон, как утренний туман". Теперь новая страница, новая история, новая должность. Пока мне трудно держать все цифры в голове, но я буду тренироваться. Главное, чтобы толк был в моей работе, была польза культуре, спорту, молодежи"

Я не буду лезть с советами в репертуары театров и указывать, как правильно кидать мячик. Но я должен сделать такие вещи, чтобы людям было интересно, чтобы они могли отдохнуть, чтобы у нас была заполняемость на культурных и на спортивных площадках. Чтобы вы вышли на Октябрьской площади из автобуса, а у вас бы лишний билетик в Молодежный театр имени Золотухина спрашивали. Вы можете над этим смеяться, но мы будем придумывать, как это сделать.

При этом Андрей Щукин отметил, что будет по-прежнему открыт для журналистов.

Напомним, с 1 января 2017 года Андрей Щукин курирует управление по культуре и архивному делу и управление спорта и молодежной политики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость