Туризм

Барнаул вошел в топ-30 городов России, популярных у иностранных туристов

Барнаул занял 27-е место в топ-30 городов России по интересу со стороны зарубежных туристов. При этом в столице Алтайского края туристы платили за отели больше, чем в Сочи. Об этом сообщил сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

Вид на ночной Барнаул с крыш высоток.
Вид на ночной Барнаул с крыш высоток.
vk.com/vk.roofing

Рейтинг основан на данных о том, как часто иностранные туристы бронировали отели в тех или иных городах России в течение 2016 года. В тройку самых популярных вошли Москва, Санкт-Петербург, Владивосток.

Барнаул занял 27-е место. По данным сервиса , в 2016 году в Барнауле иностранные туристы останавливались в среднем на полтора суток и потратили на проживание 5,3 тысяч рублей в сутки. Эта сумма меньше, чем в Москве (7,4 тысячи рублей в сутки) и Санкт-Петербурге - (6 тысяч рублей за сутки), но больше, чем в Сочи, где иностранцы в среднем тратили 5 тысяч рублей в сутки на проживание.

Ранее altapress.ru писал, что по данным сервиса "Бирюзовая Катунь" вошла в десятку быстро развивающихся горнолыжных курортов, и Алтайский край возглавил топ-10 перспективных направлений зимнего туризма в России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость