Туризм

Барнаульские турагентства начали продавать путевки в Турцию

1 июля барнаульское тургантство "Охота" объявило о начале продажи туров в Турцию. Барнаульцам предлагают полететь на курорты уже в середине июля. Причем несмотря на то, что снятие запрета на перелеты чартов пока по-прежнему только прорабатывается, агентство сообщает, что есть варианты как прямых чартерных перелётов, так и вылетов на регулярных рейсах с пересадкой в Стамбуле.

Турция.
Турция.
Анастасия Снегирева

Клиенты агентства "Охота" получили письмо, в котором сообщается о начале продажи туров в Турцию. Пока есть варианты с вылетом только из Новосибирска. Лететь предлагают уже 17 июля. Тур с прямым чартерным перелетом Новосибирск-Анталия на 11 ночей, с системой питания "все включено", за двоих обойдется в 86,7 — 94,2 тыс. рублей при проживании в трехзвездочном отеле, от 89,4 до 102,7 тыс. рублей в четырех звездах. Отдых в пятизвездочных отелях будет стоить от 120 до 282,6 тыс. рублей. Ко всем ценам нужно прибавить топливный сбор - 40$ с человека (примерно 5240 рублей за двоих).

На эти же даты туры начали предлагать и другие турагентства. Пока клиентам предлагают путевки двух операторов: Pegas и Anex. Первый предлагает перелет на регулярных рейсах из Новосибирска с пересадкой в Стамбуле. Anex же анонсировал чартерные перелеты из Толмачево с 17 июля, несмотря на то, что официально запрет на них еще не снят.

Напомним, 30 июня Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туров в Турцию. Он также поручил правительству проработать вопрос об отмене запрета на чартеры в Турцию. Однако пока этого не произошло. Несмотря на это полететь в Турцию чартерами предлагает Anex Tour.

Буквально накануне клиенты "Охоты" получили письмо, в котором турагентство предупреждало, что "искать путёвки в Турцию ещё очень рано".

Ранее altapress.ru сообщал, что местные турагенты предполагают, что из Барнаула рейсы в Турцию в этом году могут уже не поставить, так как операторам хватит ресурсов только на крупные города. Ближайшим городом, из которого можно будет улететь в Анталью, скорее всего, станет Новосибирск.

Виталий Архипенко, гендиректор авиапредприятия "Алтай", рассказал altapress.ru, что барнаульский аэропорт готов включить в свое расписание чартеры в Турцию хоть завтра. Однако все зависит от туроператоров, которые формируют программы и летные цепочки.

Отметим также, что сразу после новостей о возможном снятии запрета на Турцию, в алтайские турагентства сразу посыпались звонки от потенциальных желающих купить тур. Как пояснили представители фирм, это были те клиенты, которые из-за отсутствия Турции решили вообще никуда не лететь этим летом. И таких немало. Их интерес подстегивают в том числе публичные обещания турецких отелей сделать скидки для россиян до 40%. Если направление откроют в этом году, оно однозначно будет дешевле, чем Греция, Тунис и другие зарубежные альтернативы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость