Жизнь

Бия, Обь, Катунь и Океан скоро выступят в новосибирском дельфинарии

Новосибирский дельфинарий распахнет свои двери для всех желающих 2 августа. Об открытии сообщили на официальной странице Центра океанографии и морской биологии "Дельфиния" ВКонтакте. Сейчас морские артисты завершают репетиции и оттачивают элементы своих выступлений.

Афалина, дельфин.
Афалина, дельфин.
zoonovosib.ru

"Великолепные тихоокеанские дельфины афалины, величественные полярные белые киты белухи, стремительные южноамериканские морские львы и неподражаемый тихоокеанские морж – наши артисты будут ждать вас на своих выступлениях! Они свершают немыслимые пируэты в воздухе, сложнейшие элементы в воде, рисуют и даже поют", — говорится в сообщении "Дельфинии".

Кстати, дельфинов зовут Бия, Обь, Катунь и Океан.

Внимание! Администраторы группы напомнили о необходимости покупать билеты только у официальных дилеров. Дата продаж стартует 2 августа, в день открытия "Дельфинии".

"Во избежание мошеннических действий обращаем ваше внимание, что билеты в Центр океанографии и морской биологии "Дельфиния" заранее не продаются. Билеты на представление можно приобретать со 2 августа только из официальных источников: в кассах, на официальном сайте и терминалах "Дельфинии". Другие варианты могут быть результатом деструктивной деятельности различных негодяев и мошенников", — предупредили на странице группы.

Дельфинарий построен на территории Новосибирского зоопарка на частные средства. Общая площадь дельфинария составляет 8,5 тыс. кв. метров. Диаметр купола достигает 40 метров, зал для представлений рассчитан на 650 зрителей. Глубина бассейна — 5,5 метров и диаметр 15 метров.

Кроме бассейна-арены для дельфинов и китов подготовлены еще два бассейна чуть меньшей площади, но такой же глубины — 5,5 метров — для отдыха, карантина и дельфинотерапии. Отдельные помещения с резервуарами с водой предназначены для морских львов.

В дельфинарии организован Центр океанографии и морской биологии, где будут проводиться научные исследования.

Справка

Новосибирский зоопарк — крупнейший зоопарк в России, занимает площадь 60 гектаров лесных угодий, в нем в естественных условиях содержится около 11 тыс. особей 738 видов животных. Более 120 из них занесены в Международную Красную книгу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость