Происшествия

Брошюры барнаульских свидетелей Иеговы признали экстремистскими

Брошюры "На что можно надеяться людям?", "Как развить близкие отношения с Богом?", "Что нужно знать о Боге и его замысле?" и "Как достичь счастья в жизни?" барнаульской организации свидетелей Иеговы признали экстремистскими. Тексты в них совпадают с содержанием книги "Чему на самом деле учит Библия?".

Прокуратура Алтайского края сообщает, что эту книгу Ростовский областной суд признал экстремистской. Она числится в федеральном списке таких мтаериалов.

Прокурор Барнаула Владимир Елизаров говорит, что содержащаяся в литературе информация и высказывания оскорбляют религиозные чувства, унижают человеческое достоинство по принципу отношения к религии, пропагандируют исключительность одной религии над другой, что свидетельствует о наличии в них признаков разжигания межрелигиозной вражды, религиозной исключительности, нарушений прав человека. Так сказано в пресс-релизе краевой прокуратуры.

Прокуратура города подала в Центральный районный суд заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании этих брошюр экстремистскими. Суд удовлетворил это требование.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость