Туризм

Чартеры из Сибири в Турцию откроют на две недели раньше 

Чартеры из Новосибирска в Анталью откроют на две недели раньше, чем планировали ранее. Авиакомпания AZUR air возобновит рейсы со 2 октября, сообщает пресс-служба "Аэропорта Толмачево".

Турция. Рынок.
Турция. Рынок.
flickr.com(pamas), CC BY 2.0, part from original.

Авиаперевозчик AZUR air (сотрудничает с туропертором  Anex Tour) будет летать из Новосибирска в Турцию до конца октября.   

Ранее altapress.ru сообщал, что авиакомпания Royal Flight, которая работает с  операторами Coral Travel и Sunmar, возобновит чартеры в Анталью с 16 октября. Из-за высокого спроса на направление, чартерные рейсы будут открыты до ноября. Кроме того, до 13 октября авиакомпания Pegasus продолжат летать регулярные рейсы в Анталью.

По последним данным, после чартерного авиасообщения между Россией и Турцией увеличился туристический спрос. За сентябрь Турции удалось вернуть статус самого популярного туристического направления, пишет газета "Коммерсантъ". По прогнозам туроператоров, за сентябрь и октябрь эту страну посетят более 150 тыс. российских туристов. 

Несмотря на весь ажиотаж, цены на туры из Сибири в Турцию выросли в три раза. По данным АТОРа, стоимость туров в разных городах отличается из-за разницы в длительности перелета. Поэтому, например, в Уфе стоимость недельного тура на двоих на ближайшие дни вылета составляет от 42 тыс. руб. для трехзвездочного отеля, по системе "все включено", из Краснодара — от 46 тыс. рублей, из Нижнего Новгорода — от 52 тыс. рублей, из Санкт-Петербурга — от 59 тыс. рублей, из Новосибирска — от 79 тыс. рублей.

Напомним, что чартерные авиасообщение между Россией и Турцией прекратилось после того, как в ноябре 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик СУ-24. В августе Дмитрий Медведев снял запреты на чартеры в Турцию. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость