Экономика

Что новый арендатор хочет сделать с барнаульским парком "Изумрудным"

Новый арендатор парка "Изумрудный"  — компания "Лидер — хочет развивать объект в качестве зоны отдыха. Однако полностью обновление парка произойдет через пять-семь лет. А пока "Лидер" займется генеральной уборкой "Изумрудного", сообщила заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Елена Болишина.

Парк "Изумрудный", лето 2016.
Парк "Изумрудный", лето 2016.
Светлана Васюченко, altapress.ru

О том, что у парка появился новый арендатор, altapress.ru стало известно неделю назад. Оказалось, что компания банаульского предпринимателя Павла Тулина "Парк культуры и отдыха Октябрьский" , арендовавшая объект много лет, заключила с "Лидером" договор перенайма еще летом прошлого года.

Перестройка в парке будет идти несколько лет: в "Лидере" собираются переоснастить "Изумрудный" новыми аттракционами, а также проложить беговые и велодорожки, сообщает "Катунь 24".

Елена Болишина,
замглавы администрации Октябрьского района по социальным вопросам:

Говорить о работе парка и торжественном открытии в этом году пока не приходится. Речь идет о том, чтобы навести там порядок, возможно, вырубить лишний кустарник и аварийные деревья, частично восстановить ограждение.

Провальный сезон

Павел Тулин рассказывал altapress.ru, что 2016 год был для парка провальным. Он объяснял это, в частности, сложностями во взаимоотношениях с чиновниками. Так, администрация Барнаула пыталась остановить строительство открытого бассейна в парке, считая, что оно незаконное. Но компания доказала, что нарушения закона нет и запустила бассейн.

В дальнейшем неизвестные подожгли забор, который огораживает дом семьи Тулина. Предприниматель воспринял поджог как угрозу и связал с его обращением к президенту РФ по поводу притеснений со стороны администрации Барнаула. Он писал, что она распространяет недостоверную информацию о парке и отговаривает подрядчиков от работы с ним.

Справка

По данным сервиса kartoteka.ru, ООО "Лидер" зарегистрировано в Барнауле по адресу пр. Социалистический, 130А. Единственным учредителем фирмы числится Владислав Немчинов. Ее единственный вид деятельности — аренда и управление имуществом.

Указанный в регистрационной информации телефон директора совпадает с одним из телефонов известного барнаульского застройщика ООО "Адалин-строй". Учредителем этой компаний, в числе прочих, является некий Сергей Немчинов, возможно, отец Владислава, пишет "Банкфакс".

Справка

Парк "Изумрудный" (его адрес - пр. Комсомольский, 128) расположен на площади 18,6 га. В 2002 году он был передан в аренду на 25 лет акционерному обществу "Парк культуры и отдыха "Октябрьский", арендодателем в тот момент была администрация Барнаула. Затем в 2012 году на основании договора перенайма обязанности по договору переданы обществу с ограниченной ответственностью "Парк культуры и отдыха "Октябрьский". Арендодателем стало уже Главное управление имущественных отношений края, к которому перешли права на городские земли, не прошедшие процедуру разграничения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость